Neuentwickelter, komfortabler Hochleistungs-Winterreifen mit laufrichtungsgebundenem Profil für mehr Sicherheit bei allen winterlichen Fahrbedingungen. Ausgezeichnete Nässeeigenschaften. Innovative Profil-Technologie, die für höchste Wintertauglichkeit in allen Bereichen sorgt. Die steil und V-förmig angeordneten Profilrillen sowie ein neues Lamellen-konzept sorgen für gute Traktion und Sicherheit beim Bremsen. Verbesserte Aquaplaning-sicherheit durch optimale Wasserableitung. Verbesserte Komfort- und Geräusch-Eigenschaften durch Komfortrillen in den mittleren Profilblöcken.
Dunlop patří mezi přední světové výrobce pneumatik, známý svou závodní historií a technickými inovacemi. Nabízí výjimečnou přilnavost, stabilitu a výkon pro všechny typy vozidel, od osobních aut po motocykly.
| Rollwiederstand | G |
| Nasshaftung | E |
| Äußeres Geräusch dB |
67 dB
|
| Breite | 195 mm |
| Verhältnis Höhe/Breite | 50 % |
| Felgendurchmesser | 15 " |
| Max. Belastung | 82 (475 kg) |
| Max. Geschindigkeit | H (210 km/h) |
| Produktcode | pn037k |
| Herstellercode | 508509 |
| Herstelljahr | neu |
| Garantie | Doživotní záruka > |